Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif JANVIER 20
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Evénements Pétanque Châtillonnais Dim. 26/01/2020 09:00 19:30 Stade Municipal Formation Arbitre







Tennis de Table-TTMC Dim. 05/01/2020 14:00 21:00 Gymnase Vastel Galette et Loto








Compétitions Football-FLA Lun. 06/01/2020 20:30 23:00 Stade Municipal Ponts Ancien/Africa-Barbes/Panamboyz
Mer. 08/01/2020 21:30 23:00 Café Crème/ Africa-Paris Centre/ BDM
Ven. 10/01/2020 21:30 23:00 Twensa/ Deloitte-TBA/ Fantasista
Lun. 13/01/2020 20:30 23:00 Fantasista/Feinte Frappe-IMAF/Distillerie
Mer. 15/01/2020 21:30 23:00 Café Crème/Aztecas-Pazizou/Balzac
Ven. 17/01/2020 21:30 23:00 TBA/Paris-Parisien/ Secours Catho
Lun. 20/01/2020 20:30 23:00 Pont ancien/Baraka-Barbes/Sausage
Mer. 22/01/2020 21:30 23:00 Café Crème/ Lutetia
Ven. 24/01/2020 21:30 23:00 Aigles/ Crazy Fire
Lun. 27/01/2020 20:30 23:00 Distillerie/1 TER-Barjots/Intergalactiks
Mer. 29/01/2020 21:30 23:00 Grans Ouest/Paris 18-Fous/ Distillerie
Ven. 31/01/2020 21:30 23:00 Parisien/Hayal-Twensa/Shakhtar







Football-SCMC Dim. 05/01/2020 15:00 17:00 Stade Municipal Séniors/St Cloud
Dim. 12/01/2020 09:00 11:30 Vétérans/ Coupe
13:00 15:00 U16/ Coupe
15:00 17:00 Séniors /Coupe
Sam. 18/01/2020 10:00 12:00 U11/Antony
15:00 17:00 U14/ Ville Avray
Dim. 19/01/2020 13:00 15:00 U18/Stade Français
15:00 17:00 Séniors A/ Montrouge
Sam. 25/01/2020 10:00 12:00 U10/Paris CA
15:00 17:00 U14/ Bourg la Reine
Dim. 26/01/2020 09:00 11:30 Vétérans/ Suresnes
15:00 17:00 Séniors A/ Nanterre







Futsal-ASFSC Dim. 12/01/2020 14:00 15:30 Gymnase République U16/Bagneux
Jeu. 23/01/2020 20:00 22:30 SéniorsD2/Paris Elite
Jeu. 30/01/2020 20:00 22:30 SéniorsD1/Gennevilliers







Judo-SCMC Sam. 18/01/2020 07:00 19:00 Gymnase République Trophée Amitié Respect
Dim. 19/01/2020 07:00 19:00







Rugby à Xlll Sam. 04/01/2020 14:00 17:30 Stade Municipal U17/Baho







Volleyball-SCMC Sam. 11/01/2020 19:00 22:30 Gymnase des Sablons Séniors M/ St Cloud
Dim. 12/01/2020 09:00 12:30 M20 M/Vesinet
Mar. 14/01/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Plessis
Sam. 18/01/2020 14:00 18:00 M15 M/Versailles/Plaisir-M15 F/Malakoff/Paris
Mar. 21/01/2020 20:00 22:30 Loisir Mixte/Courbevoie
Sam. 25/01/2020 19:00 23:59 Gymnase République Séniors F/ La Rochette
Dim. 26/01/2020 09:00 12:30 Gymnase des Sablons M20 M/St Cloud
Mar. 28/01/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Nanterre