Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif JUIN 2019
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Evènements Baby sport-OMEPS Lun. 03/06/2019 16:30 18:00 Gymnases des Sablons-M.Doret-Langevin Wallon Portes ouvertes
Mar. 04/06/2019 16:30 18:00 Gymnase des Sablons
Jeu. 06/06/2019 16:30 18:00 Gymnase M.Baquet
Mar. 11/06/2019 16:30 18:00 Complexe Langevin Wallon
Jeu. 13/06/2019 16:30 18:00
Ven. 14/06/2019 16:30 18:00
Lun. 17/06/2019 16:30 18:00







Basket-ASBC Sam. 15/06/2019 08:00 17:00 Gymnase G. Sand Portes ouvertes







EPS Elémentaire- Service des Sports Mar. 18/06/2019 09:00 15:00 Stade Municipal Brevets Athlétisme
Jeu. 20/06/2019 09:00 15:00
Ven. 21/06/2019 09:00 15:00
Lun. 24/06/2019 09:00 15:00
Mar. 25/06/2019 09:00 15:00







EPS-Collège Paul Eluard Mer. 05/06/2019 08:00 11:30 Stade Municipal Course contre la faim







Football-Association VAM Dim. 09/06/2019 08:00 19:00 Stade Municipal Tournoi







Football-Epsylon Dim. 30/06/2019 07:00 19:00 Stade Municipal Tournoi World Cup







Football-SCMC Sam. 15/06/2019 08:00 23:00 Stade Municipal Tournoi Vétérans
Dim. 16/06/2019 08:00 23:00 Tournoi T. Robin
Sam. 22/06/2019 13:00 23:00 Fête Ecole de Foot







Futsal-ASFSC Sam. 15/06/2019 12:00 17:00 Gymnase République Fête du Club
Sam. 29/06/2019 12:00 20:00 Gymnase République Assemblée Générale - Challenge A. Beliard







Gymnastique-GRS Dim. 23/06/2019 09:00 18:00 Gymnase M.Baquet Fête du Club







Judo-SCMC Dim. 16/06/2019 09:00 20:00 Gymnase République Cérémonie remise de Grades et récompenses







Karaté-UCC Sam. 22/06/2019 14:00 17:30 Complexe Langevin Wallon Passage de grade







Rugby à Xlll-Les Gaulois Mar. 04/06/2019 19:30 22:30 Stade Municipal Assemblée Générale







Tennis de Table-TTMC Sam. 15/06/2019 18:00 01:00 Stade Municipal Assemblée Générale - Fête du Club







Trampoline-ATC Sam. 22/06/2019 12:00 18:30 Gymnase M.Baquet Fête du Club








Compétitions Athlétisme-SCMC Sam. 15/06/2019 10:00 13:00 Stade Municipal Compétition Ecole d'Athlétisme-Poussins







Billard-SCMC Sam. 15/06/2019 10:00 18:00 Espace Maison Blanche Compétition Libre R3
Dim. 16/06/2019 10:00 18:00 Compétition Bande R2







Football-FLA Lun. 03/06/2019 20:30 23:00 Stade Municipal Distillerie/NSO-Dinamo Lutetia/Crampons
Mer. 05/06/2019 21:30 23:00 Barbes/Suricates-Nemos/Estudiente
Ven. 07/06/2019 21:30 23:00 TBA/Horde
Lun. 10/06/2019 20:30 23:00 Distillerie/Pereire-Barjots/Hayal
Mer. 12/06/2019 21:30 23:00 Barbes/Athletico Bank-Neemos/Dockers
Ven. 14/06/2019 21:30 23:00 Green Field/Spartak Alésia-TBA/Moustache Molle
Lun. 17/06/2019 20:30 23:00 Fantasia/Nerd-Paris Sport Ciné/Galeries Lafayette
Mer. 19/06/2019 21:30 23:00 Pea Old Boys/Esprit Foot-Never Eleven/80 Vite
Ven. 21/06/2019 21:30 23:00 Grand Ouest/IMFA-Aigles Paris/Horde
Lun. 24/06/2019 20:30 23:00 Distillerie/Esprit Foot-Barjots/Crampons
Mer. 26/06/2019 21:30 23:00 Nemos/Pré St Jean
Ven. 28/06/2019 21:30 23:00 Green Field/Torpedo







Football-SCMC Dim. 02/06/2019 09:30 12:00 Stade Municipal Vétérans/Coupe
13:00 15:00 U17/Coupe
15:00 17:00 Séniors/Coupe
15:00 17:00 Séniors/Coupe







Pétanque Châtillonnaise Sam. 15/06/2019 14:00 20:30 Stade Municipal Concour du Souvenir Andrée Berranger







Tennis de Table-TTMC Ven. 07/06/2019 20:00 01:00 Stade Municipal Championnat de Paris
Dim. 23/06/2019 09:00 13:00 Championnat des Jeunes